Взыскание задолженности по договору аренды

Краткое содержание [ Скрыть ]

    Взыскание задолженности по договору аренды возможно, если арендатор перестает платить за пользование имуществом арендодателя. Правовую помощь при нарушении договоренностей оказывает квалифицированный юрист, специализирующийся на разрешении подобных споров.

    БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: 8 (800) 700-45-51

    Арендовать можно не только квартиру, но и любое другое имущество. При этом всегда основной обязанностью арендатора является внесение арендной платы. Невыполнение этой обязанности – основная причина возникновения правовых споров. Чтобы восстановить нарушенные права арендодателя стоит воспользоваться помощью специалиста – юриста или адвоката, имеющего гражданско-правовую специализацию и богатую практику по урегулированию договорных правоотношений.

    Юридическая поддержка понадобится на стадии досудебного способа взыскания для ведения переговоров и грамотного составления претензии в адрес должника. Если избежать судебного разбирательства не удастся, юрист соберет необходимые бумаги, подготовит иск и направит его в суд с соблюдением правил подсудности и других требований закона.

    Профессиональные услуги юриста и адвоката по взысканию долгов помогут собственникам:

    • получить деньги от задолжавших квартирантов;
    • взыскать плату за пользование офисом или другим нежилым помещением;
    • вернуть долг за аренду земельного участка;
    • взыскать задолженность по арендной плате за транспортное средство.

    Помощь юриста позволит арендатору не только получить основной размер долга по арендным платежам, но и рассчитать и взыскать сумму неустойки.