Взыскание задолженности по договору

Краткое содержание [ Скрыть ]

    Взыскание задолженности по договору осуществляется, если одна из его сторон умышленно отказывается от исполнения оговоренных обязательств, либо не может их исполнить самостоятельно. При возникновении любых договорных задолженностей следует обратиться к профессиональному юристу, который поможет оперативно и эффективно разрешить спор.

    БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: 8 (800) 700-45-51

    Долговые обязательства могут возникать между гражданами и организациями на основании различных договоров: займа, аренды, подряда, купли-продажи, оказания услуг и других. При этом каждый вид сделок имеет свои правила и условия для получения права взыскания долга. Именно поэтому при возникновении подобного спора стоит воспользоваться помощью специалиста, имеющего юридическое образование и большой опыт улаживания правовых конфликтов.

    Грамотный юрист поможет вернуть долг по договору, при необходимости обратится в суд и докажет позицию клиента в ходе судебного разбирательства. В рамках оказываемых услуг юрист и адвокат по взысканию задолженности по договору помогут:

    • проверить содержание договора и найти нарушения;
    • подготовить и собрать документы, необходимые для взыскания долга;
    • написать претензию в адрес должника;
    • предъявить иск в суд;
    • представлять интересы истца в судебном разбирательстве;
    • получить долг по исполнительному листу или судебному приказу.

    Взыскание задолженности за неисполнение договорных обязательств – непростая процедура, требующая определенных правовых знаний.